Р А З Н О Е

Всякое разное))

С П О Н С О Р Ы

К Т О Б Ы Л

Главная - Новости Цска Киев - Первая лига. "Сталь" - ЦСКА 2:1. Первая победа Дирявки

Первая лига. "Сталь" - ЦСКА 2:1. Первая победа Дирявки

Сталь2:1ЦСКА
Визенок 37 (п.), Ильяшов 56 Корольчук 32
Мельничук, Пасичниченко, Визёнок, Романенко, Капанистый, Ростовский, Билык, Шутов (Удовико 90), Извеков, Ильяшов (Скарлош 57), Сытник (Ковалевский 89), Радионов Марущак, Васильев, Корольчук, Верхов, Костюк, Рожок, Яланский (Паламарчук 78), Глега (Абляметов 83), Бардаченко (Чёрный 79), Давыдов, Шупик
Предупреждения: Ильяшов 5, Сытник 63 Предупреждения: Бардаченко 12, Давыдов 26, Шупик 33, Васильев 57, 88, Яланський 72
  Удаление: Васильев 88
В одном из матчей 21 тура первенства Украины по футболу днепродзержинской "Стали" довелось дома сыграть с киевским ЦСКА. Армейцы неудачно провели свой предыдущий матч в родных стенах с хмельницким "Подольем", уступив 0:1. Проиграл ЦСКА и на этот раз. Правда, проиграл команде, в родных стенах выступающей более чем уверенно. Киевляне приехали в Днепродзержинск с Юрием Максимовым в составе, который недавно получил дисквалификацию за облетевший всю Украины инцидент с Рыбкой и Матюком. Однако тренерские функции Максимов в отчётной игре выполнял косвенно, ибо его нахождение в технической зоне в данное время полностью исключено. Поэтому на тренерском мостике гостей сегодня находились помощники Максимова.

Днепродзержинская команда в свою очередь подошла к отчётной игре в разобранном психологическом состоянии. Недавняя отставка Юрия Погребняка вкупе с 2 выездными подряд поражениями вряд ли могла повлиять в лучшую сторону на днепродзержинских игроков. Поэтому, главный вопрос для поклонников "Стали" был в том, сумеют ли их любимцы психологически восстановиться после всех вышеописанных событий. Как показала игра, то выполнить эту задачу "Стали" удалось. Но обо всём по порядку.

Игра началась атаками «Стали» и в одной из них Ильяшову после длинной передачи Пасичниченко удалось поразить ворота Марущака, но судья матча взятие ворот отменил. На 9 минуте счастливый отец Визёнок (совсем недавно у одного из лучших бомбардиров первенства родилась дочь) замыкал передачу с правого фланга, но угодил в офсайд. На 15 минуте игры удар по воротам армейцев наносил Романенко. Тем же спустя 3 минуты ответил, пожалуй, наиболее одиозный игрок гостей Игорь Костюк, но оба этих удара опасности воротам не таили. Вообще в 1 тайме игроки ЦСКА довольно часто проверяли Мельничука ударами издалека – сложилось впечатление, что ударам из дальних расстояний научены многие футболисты армейцев. На 24 минуте получив передачу от Сытника в штрафную гостей ворвался Извеков, далее был удар по воротам, но опять-таки неточный. А на 30 минуте игры «Металлург» недовольно взревел – Яланский недозволенным приёмом уложил в штрафной Ильяшова и у судьи матча были все поводы для назначения пенальти, но его свисток промолчал. А спустя несколько минут армейцам удалось открыть счёт в матче. Гол в собственные ворота «привёз» Капанистый, махнувший возле своих ворот мимо мяча. Этим не замедлил воспользоваться игрок армейцев Корольчук, сильным и точным ударом вогнавший мяч в правый нижний от себя угол. До ворот было 15 метров. Но недолгим на табло днепродзержинского стадиона оставался счёт 0:1. На 36 минуте игры юный Олег Шутов заработал пенальти, не вызвавший больших споров со стороны гостей – уж слишком очевидным получился фол Яланского на игроке «Стали». К «точке» подошёл Визёнок и реализовал приговор судьи без особых проблем, пробив сильно и точно в угол ворот. Затем было качание родившейся дочки Лизы, в котором Косте активно помогли в частности Ильяшов, Сытник, Пасичниченко.

Второй тайм матча начался выжидательными действиями со стороны обеих команд. Но что самое интересное, буквально первый же всплеск игровой активности на поле завершился голом и в который уже раз сработал футбольный закон – не забиваешь ты, забивают тебе. Вначале Костюк блестяще сыграв на подступах к штрафной «Стали» и обыграв по ходу нескольких игроков, очень опасно пробивал и лишь кто-то из защитников в последний момент сумел сблокировать этот удар, как тут же в ответной контратаке Визёнок, промчавшись по правому флангу выдал блестящую по точности передачу Ильяшову на дальнюю штангу и Андрей с нескольких метров поразил ворота Марущака. На 62 минуте игры днепродзержинцы могли сделать счёт более крупным, но после удара Сытника из выгодной позиции мяч у него срезался. Через 2 минуты на острие атаки оказался вышедший на замену Скарлош, но после его удара Марущак забрал мяч в руки. А ещё через 2 минуты капитан гостей Евгений Шупик едва не сделал счёт равным, но после паса с левого фланга ударом головой послал мяч в перекладину. На 70 минуте с 20 метров пробивал Сытник – выше ворот. Затем Костюк (лучший игрок в составе ЦСКА) бил по воротам после подачи углового – Мельничук на месте. На 73 минуте у ворот гостей был назначен опасный стандарт, но удар Сытника больших проблем Марущаку не доставил. На 77 минуте тот же Сытник блеснул индивидуальными действиями, забрал мяч у ворот Марущака, обвёл 2 защитников, вошёл слева в штрафную, пробил, но вратарь армейцев парировал мяч на угловой. Спустя минуту Рожок головой бил по воротам, но не попал. Тут же вновь Рожок пробивал по воротам Мельничука с линии штрафной, но Мельничук мяч отбил.

Последние же 10 минут игры прошли в более спокойном русле и в итоге Сергей Дирявка отпраздновал первую победу в качестве «коуча» днепродзержинской «Стали».